ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 12:50

Полтавченко одобряет строительство ТЦ в парке Интернационалистов

Глава фракции Партия роста петербургского Заксобрания Оксана Дмитриева предложила провести в городе ревизию стратегических инвестиционных проектов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Соображением она поделилась с губернатором Георгием Полтавченко, который сегодня отчитывается о работе городского правительства перед депутатами. Дмитриева также поинтересовалась судьбой парка Интернационалистов, где планируется построить океанариум и торговый центр.

Полтавченко отметил, что земля, отданная под застройку, не входит в территорию парка. Его границы были определены в еще 2010 году, поэтому губернатор не принимал решения об изъятии земли от парка. Лично губернатору проект океанариума нравится, он привлечет туристов, уверен Полтавченко.

Непосредственно стратегические проекты рассматриваются на инвестиционном совете, отметил градоначальник. Таким образом, решения о финансировании тех или иных проектов принимается не одним человеком, а коллегиально. Тем не менее некоторые инвестпроекты могут устаревать, поэтому правительство готово рассмотреть предложения о ревизии конкретных примеров, которые депутаты могут и предложить.

Напомним, судьба у парка Интрнационалистов непростая. Жители Купчино долгое время протестуют против возведения торгового комплекса в парке, настаивая на переносе проекта в другое место. Одна из последних законных возможностей сохранить зеленую зону – это проведение референдума, уверены купчинцы.

Инициативная группа жителей Купчино 14 апреля проголосовала за проведение референдума. В мероприятии приняли участие более 500 петербуржцев. Следующий шаг – обращение в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию с ходатайством о регистрации инициативной группы по проведению референдума.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама