ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 13:23

Арктический комитет впервые раскрыл доходы чиновников

Комитет Петербурга по делам Арктики впервые отчитался о заработках 12 служащих в нем чиновников за прошлый год. Структура была создана в феврале 2018 года, а главу комитета Германа Широкова назначили лишь в апреле, так что сотрудники арктического комитета поведали в декларациях о своих доходах до начала работы в Смольном.

Глава комитета Герман Широков до назначения председателем комитета по делам Арктики был советником губернатора Петербурга.  В 2017 году Широков заработал, согласно представленным данным, 2 млн рублей. Его супруга отчиталась еще о 2,1 млн рублей. Они вместе владеют квартирой площадью 66 кв. метров. У жены чиновника два автомобиля: Opel Corsa и Opel Mokka.

У главы комитета три заместителя. Первый заместитель Павел Земляной за прошлый год похвастался более высоким доходом, чем его начальник - 2,3 млн рублей. Земляной  в 2017 году возглавлял  Военный  комиссариат Ленинградской области. У него есть квартира площадью 48,3 кв. метра и автомобиль Volvo XC70.  Супруга Земляного владеет более просторной квартирой - 78,7 кв. метров.  

Владимир Бородавкин, зампред арктического комитета, в 2017 году заработал 1,4 млн рублей. С 2013 по 2017 год Бородавкин возглавлял кадровое агенство "Новый горизонт", ориентированное на бесплатной помощи в трудоустройстве военнослужащим, уволенным в запас. В марте 2017 года юрлицо агентства было ликвидированно.  У Бородавкина указаны в собственности участок, дом и квартира.  Ездит чиновник на Toyota Highlander, а его супруга на Kia Rio. Также у четы имеется резиновая моторная лодка.

Еще один заместитель Андрей Лобанов заработал всего 823 тысяч рублей. Из недвижимости у него только квартира. Зато у его неработающей супруги несколько дачных участков общей площадью 1,5 тысячи кв. метров и две квартиры. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама