ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 15:00

Олега Навального отправили в ШИЗО

Брата политика Алексея Навального Олега вновь поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) колонии, где он отбывает свой срок по делу "Ив Роше", сообщила в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. Причины перевода она не указала, однако напомнила, что Олегу Навальному осталось провести в тюрьме всего лишь месяц, а на 25 мая он должен был встретиться с семьёй.

В штрафном изоляторе заключенным запрещают свидания, получение передач, телефонные звонки и использование личных вещей, кроме вещей первой необходимости.

В первый раз Олег Навальный попал в ШИЗО за то, что сидел за столом после сигнала "Отбой".

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2017 году признал уголовное преследование братьев по делу "Ив Роше" сфабрикованным. Российское государство Страсбургский суд обязал выплатить Навальным 76 тысяч евро на двоих. Решение вступило в законную силу 5 марта. Формально Россия признает все решения ЕСПЧ.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищениях в "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Между тем, Верховный суд РФ 25 апреля решил, что дело против Навальных нужно всё же возобновить, оставив, однако, приговор без изменений.

Алексей Навальный 15 мая получил 30 суток административного ареста за организацию несанкционированной акции "Он нам не царь".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама