ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 21:16

"Усыпивший" губернатора Сухенко отчитался о 2,5 млн рублей дохода

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко вместе со своими подчиненными 22 мая представил сведениях о своих доходах за 2017 год. Чиновник заработал в прошлом году 2,5 млн рублей.

У Сухенко в собственности те же, что и в прошлом году, два участка, дом, квартира, нежилое здание и автомобиль  Chrysler Grand Voyager.

Напомним, на сегодняшнем заседании правительства выступление Константина Сухенко вызвало критику со стороны губернатора Георгия Полтавченко и главы администрации Александра Говорунова. Последний назвал доклад Сухенко "безликим", а градоначальник признался, что ему "хотелось задремать".   

Среди заместителей главы комитета по культуре о наибольшем доходе отчитался Федор Болтин. Он задекларировал 2,6 млн рублей, что почти на миллион больше прошлого отчетного периода. Вероятно, прибыль была получена от продажи автомобиля Mazda. Александр Воронко отчитался о 2,2 млн рублей дохода, Елена Раздорская - о 1,9 млн рублей. 

Наименьший доход в комитете культуры указала начальник сектора международных культурных связей Елена Войнова - 633 рубля. В 2016 году ее доход составлял 390 тысяч рублей. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама