ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 9:28

Трамп: Даже шпион, работавший на мой штаб, не нашел сговора с Россией

Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что даже тайный осведомитель из ФБР, что работал на его президентский штаб в 2016 году, не смог найти и толики преступного сговора с Россией, просто "потому, что его не было".

"Шпион был [в штабе] в самом начале [избирательной] кампании и тем не менее никогда не сообщал о сговоре с Россией, потому что не было никакого сговора. Он был там только, чтобы шпионить по политическим причинам и помочь жуликоватой Хиллари (Клинтон - прим. ЗАКС.Ру) выиграть так же, как они сделали с Берни Сандерсом, которого одурачили!" - рассказал он своей публике в Twitter. 

Осведомитель, пишет Трамп, в "долгу не остался" и за свою работу получил "огромные деньги", что ставит под вопрос утверждения, что он не выполнял задание в политических целях.

Расследование инкриминируемой России интервенции в американские выборы в 2016 году, а также предполагаемые связи Трампа с Россией, которые опровергают и в Белом доме, и в Кремле, ведёт независимый спецпрокурор Роберт Мюллер.

Напомним, в феврале прессе стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. 

Американский Минфин утвердил новые санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама