ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 11:17

Кудрин рассказал о негативном влиянии санкций на ВВП

Новоизбранный председатель Счетной палаты Алексей Кудрин сегодня, 24 мая, выступил на Петербургском международном экономическом форуме, где и поведал о пагубном влиянии антироссийских санкций на экономику страны.

"До последней волны санкций мы считали, что по остаточному идет, уменьшается, скажем, влияние этих санкций - где-то 0,2-0,3% ВВП отнимают экономический рост. Сейчас это влияние увеличилось, примерно до 0,5% ВВП. Здесь мы тоже должны видеть, что наши задачи, планы, уменьшаются такими внешнеполитическими рисками", - цитирует чиновника "Коммерсант".

Американское Министерство финансов 6 апреля утвердило санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе". Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 

Едва успела начаться 9 апреля новая неделя, так санкции моментально привели к коллапсу на бирже. Тогда курс евро поднялся до отметки более 80 рублей. На старте торгов российские олигархи обеднели как минимум на 16 млрд долларов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама