ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 20:27

В Купчино на митинг собрались около 1000 защитников парка Интернационалистов

В Купчино на Загребском бульваре прошел митинг в защиту парка Интернационалистов, в нем приняли участие порядка 1000 человек, сообщает MR7.

На акции присутствовал депутат Заксобрания Сергей Трохманенко. Пришли на митинг ветераны Афганской войны: торговый центр с океанариумом, против которого протестуют защитники парка, хотят построить в непосредственной близости от памятника войнам интернационалистам. Купчинцы приглашали посетить митинг и премьер-министра России Дмитрия Медведева, но он не приехал.

Купчины требуют перенести стройку океанариума в другое место, но власти проект поддерживают. В том числе – губернатор Георгий Полтавченко, который уверен, что центр привлечет туристов.

Комиссия по землепользованию 21 апреля отказалась перевести отданный под строительство участок парка в зону рекреационного назначения. 17 мая Горизбирком отклонил заявку инициативной группы по проведению референдума за сохранение парка. Защитники парка планировали спросить у горожан, согласны ли они с тем, чтобы вернуть в состав парка участок, отданный под застройку.

Собраться в самом парке Интернационалистов митингующим Смольный не дал. Там на 24 мая было запланировано мероприятие "посвященное Дню Кирилла и Мефодия — празднику славянской письменности". Судя по снимку из группы "Защитим парк Интернационалистов" во "ВКонтакте", участников праздника славянской письменности на порядок меньше, чем защитников парка.

 

фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама