ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2018, 13:59

Кадыров нашел непоследовательнось в действиях правозащиты

Глава Чечни Рамзан Кадыров попытался поиронизировать, рассуждая о судьбе главы местного "Мемориала" Оюба Титиева, подвергающегося судебному преследованию. Не согласный с тем, что часть мировой общественности считает Титиева политзаключенным, он напомнил своим читателям о том, что брат Оюба Адам трижды был судим за хранение наркотиков.

"Думаю, что всем правозащитникам нужно приехать в Чечню, чтобы выяснить, почему за решеткой оказался Титиев-младщий. Может и его запишут в политзаключенные? Тем более, что у него уже имеется большой опыт общения с правоохранительными органами и судебной системой", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Главу чеченского "Мемориала" Оюба Титиева арестовали 9 января. Тогда долгое правозащитник не выходил на связь. Сообщалось также, что местное отделение полиции приезжало с обыском в дом семьи подозреваемого. Некоторые из членов семьи даже вынуждены были покинуть республику. Титиеву инкриминируют 228 статью УК РФ. Глава Чечни Рамзан Кадыров открыто нарёк Титиева "наркоманом с анашой" .

Освободить Титиева призывали и зарубежные правозащитники. Арест ему постоянно продлевают.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама