ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2018, 11:37

Американский боец ММА Джефф Монсон стал гражданином РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство бойца смешанных единоборств, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффа Монсона, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Монсону одобрили предоставление российского гражданства еще в 2015 году. Боец известен своей симпатией к России. В 2016 году он вместе с представителями КПРФ возложил цветы к Мавзолею в Москве, в 2014 – высказывался в поддержку Донбасса, утверждал, что он "является русским даже больше, чем многие другие русские". Он придерживается левых взглядов и заявлял, что хотел бы вступить в КПРФ.

Монсон – не единственный знаменитый человек, который хотел стать гражданином РФ. Ранее гражданами России стали американский актер Стивен Сигал и его французский коллега Жерар Депардье. Получил российский паспорт и американский боксер, чемпион мира Рой Джонс-младший.

Также сообщалось, что стать гражданкой РФ намерена итальянская актриса Орнелла Мути, да и американка Памела Андерсон была не против подобной идеи. Александр Ревва утверждал, что Мутти готовит всё необходимое для подачи документов, но позже выяснилось, что ничего такого актриса не делала.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама