ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2018, 20:23

ЛГБТ-активисты опять проиграли Смольному суд о запрете акций

Смольнинский суд Петербурга отказался признать незаконным решение Смольного о запрете на проведение трех ЛГБТ-акций, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Речь идет о трех акциях, уведомления о которых активисты подали в комитет по вопросам законности 7 мая. Среди них указывались митинг 19 мая с призывом вести статистику по преступлениям ненависти в отношении ЛГБТ, шествие гей-парада 20 мая и митинг 21 мая против закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

10 мая комитет отказался согласовывать все эти акции, и тогда их заявители обратились в Смольнинский суд. Последний встал на сторону комитета, отказавшись признать отказ в согласовании незаконным.

Уже не в первый раз ЛГБТ-активисты пытаются оспаривать отказы правительства Петербурга. В январе они оспаривали отказ согласовать митинг по поводу перевоплощения Северной столицы в столицу гей-туризма, но безуспешно. Тот же результат их ждал в попытке добиться согласования митинга "Зарубежные офшоры - позор! Однополые браки – гордость".

В апреле ЛГБТ-активисты попытались оспорить решение Смольного об отказе в согласовании еще трех акций – гей-парада и митингов против блокировки сайта Gay.ru и в поддержку "Прайд Хауса". Последнее – это социальный центр, который по замыслу гей-активистов должен был работать в Петербурге в дни Чемпионата мира по футболу. Суд счел отказ Смольного законным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама