ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2018, 17:51

Проспект Энергетиков могут расширить к 2023 году

Смольный готов на пару лет ускорить строительство путепровода над проспектом Энергетиков и расширение последнего, следует из ответа губернатора Георгия Полтавченко на запрос депутата ЗакСа Надежды Тихоновой.

Тихонова спрашивала Полтавченко о возможности расширить проспект Энергетиков на участке от Якорной до Магнитогорской улиц. По мнению депутата, чтобы разгрузить участок, проспект следует именно расширить, а не строить там развязку. Она отмечала, что реконструкция проспекта запланирована только на 2020-2025 годы, а жители жалуются на загруженность трассы уже сейчас.

Полтавченко в ответ сообщил, что власти рассмотрят возможность реконструкции проспекта до 2023 года, а не до 2025-го, при корректировке госпрограммы "Развитие транспортной сети Петербурга". Расширят проспект после строительства путепровода.

Ранее Тихонова по тому же поводу обращалась к вице-губернатору Игорю Албину. Тот ответил, что программа развития транспортных сетей пока ориентирована на достройку объектов к чемпионату мира по футболу, а строительство путепровода и расширение проспекта Энергетиков могут отложить до 2025 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама