ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 10:30

К жаловавшемуся на угрозы главе района Подмосковья пришли с обысками

Оперативники пришли с обысками в дом главы Серпуховского района Александра Шестуна, передает "Новая газета" со ссылкой на пресс-секретаря Владу Русину.

По информации издания, в обысках участвуют около 40 человек в масках с автоматами. Правоохранители оцепили район, сообщила Русина.

Поначалу к Шестуну не пускали адвоката, но затем все же допустили. По словам пресс-секретаря, обыск начался в 6 утра, в доме глава района был со своей семьей и детьми. Правоохранители не представились, а когда Русина попыталась попасть к своему начальнику, они "заломили руки" и вывели ее.

Шестун поддерживал "мусорные" протесты в Подмосковье, прошедшие на фоне недовольства жителей региона полигоном "Ядрово". Глава Серпуховского района жаловался на угрозы в свой адрес от вышестоящих начальников, вплоть до администрации президента.

Ситуация вокруг мусорных полигонов Подмосковья обострилась в марте: тогда существенный процент жителей города Волоколамск вышел на улицы. Жители соседних Серпухова, Коломны и Клина присоединились к уличным протестам чуть позже.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама