ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 17:36

Комитет по инвестициям переехал в "Невскую ратушу"

Комитет по инвестициям переехал в деловой комплекс  "Невская ратуша", сообщили в Смольном. Теперь фактический адрес комитета – улица Новгородская, 20, лит. А. Почтовый и юридический адреса остаются неизменными: Смольный, 6-й подъезд.

Всего в "Невскую ратушу" переедут 13 комитетов и три учреждения – СПб ГКУ "Дирекция по сопровождению промышленных проектов", СПб ГКУ "Управление информационных технологий", СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга". К комитету по инвестициям должны присоединиться комитеты имущественных отношений, по развитию туризма, по науке и высшей школе, по контролю за имуществом, по промышленной политике и инновациям.

Ранее переезд ведомств оценивался в 20,3 млрд рублей. 5,8 млрд от этой суммы будет выплачено в рассрочку до 2027 года. Окончательно переехать в "Невскую ратушу" сотрудники Смольного должны не позднее сентября.

С "Невской ратушей" был связан скандал вокруг конкурса по поставке мебели за 413 млн рублей. На его условия жаловался ряд компаний, среди которых ООО "Мастер", ООО "Азимут", ООО "Югстройконструкция" и ОАО Мебельно-коммерческое объединение "Севзапмебель". В итоге УФАС подтверждала нарушения и предписывала изменить условия конкурса.

Представители "Севзапмебель" в ноябре 2017 года свою жалобу отозвали. Председатель совета директоров компании Юрий Саркисян объяснил это нежеланием подставлять, в том числе, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама