ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2018, 18:16

Глава Кировского района заинтересовался персональными данными членов УИК

Глава Кировского района Сергей Иванов обратился к председателю Горизбиркома Виктору Панкевичу с просьбой предоставить персональные данные членов участковых избирательных комиссий, подконтрольных территориальной избирательной комиссии №7. Главу района в частности интересуют адреса и телефоны новых участников УИК. Об этом на заседании Горизбиркома 15 июня заявил член ГИК от Партии роста Алексей Березин.  

Березин отметил, что передача персональных данных преследуется законом. Член Горизбиркома полагает, что главе района понадобились в первую очередь телефоны членов УИК для того, чтобы можно было связаться с ними и уговорить их покинуть свой пост, а на освободившиеся места провести "своих людей".

Зампред ГИК Алла Егорова сообщила, что представители Горизбиркома не станут передавать персональные данные. По ее словам, глава района сможет ознакомиться со списками членов вновь сформированных УИК после того, как они будут официально опубликованы.

Напомним, что ТИК №7 с опозданием на день утвердила составы 70 подконтрольных ей участковых комиссий. Вопрос решался  без председателя Михаила Левина, который за несколько часов до заседания подал в отставку.   

Задержка в работе ТИК №7 связана с тем, что большинство членов ТИК №7 отказались голосовать по вопросу утверждения составов ТИК "вслепую", так как не смогли заранее ознакомиться со списками рекомендованных на зачисление в УИК кандидатур.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама