ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 14:25

Кубанский суд отказал Навальному в участии в деле Рыбки и Дерипаски

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края не допустил политика Алексея Навального к участию в качестве третьего лица по иску бизнесмена Олега Дерипаски к эскорт-модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и её секс-тренеру Александру Кириллову (Алексу Лесли).

"Нам отказали в привлечении к участию в деле, так как, по мнению суда, блокировка сайта Навального не затрагивает права заявителя", - сообщил "Интерфаксу" юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Аналогичный отказ получили и "Медиазона" и Znak.com.

Напомним, в своем иске Дерипаска опровергает заявление Рыбки о том, что она якобы была его любовницей. Ответчики, считает он, распространяли совместные фотографии Рыбки с Дерипаской, дабы "удовлетворить обывательский интерес" и прорекламировать секс-тренинги, которые организуют. С эскорт-модели и её тренера миллиардер хочет по одному миллиону рублей компенсации.

Рыбка и Лесли стали фигурантами иска российского "олигарха" в следствие секс-скандала, получившего широкую огласку в феврале, когда стало известно о том, что эскорт-дива проводила в 2016 году время на яхте в компании миллиардера и вице-премьера Сергея Приходько. Политик Алексей Навальный, выпустивший разоблачение этих взаимоотношений, полагает, что они не лишены коррупционной составляющей.

Не так давно Рыбка, пребывая в одной из тюрем Таиланда в качестве одного из организаторов нелегального секс-тернинга, заявила о том, что имеет на руках аудиозаписи, на которых зафиксированы неоспоримые факты вмешательства России (в лице Дерипаски) в американские выборы 2016 года.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама