ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 11:10

Щербакова просит наказать главу Центрального района за отказ купить ей канцтовары

Депутат Заксобрания Мария Щербакова просит губернатора Георгия Полтавченко привлечь к административной ответственности главу Центрального района Андрея Хлуткова, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Соответствующее обращение она направила градоначальнику 20 июня.

По словам Щербаковой, Хлутков отказался выделить денег из районного бюджета на покупку некоторых товаров, необходимых для работы депутатской приемной. Глава Центрального района счел, что выделять средства на работу депутатской приемной можно только на покупку мебели, оргтехники и средств связи, отметила Щербакова, а на канцелярские товары, марки, средства для уборки и гигиены денег давать не захотел.

Депутат попросила губернатора разъяснить главе Центрального района на что он может выделять бюджетные средства, а на что не может.

Это не первый раз, когда Щербакова жалуется на Хлуткова губернатору. В ноябре она пожаловалась на то, что он якобы систематически не отвечает на ее депутатские запросы и отказывает в публикациях в районной газете. Вскоре она заявила, что программа расселения коммуналок в Центральном районе выполняется недостаточно хорошо, виной чему снова Хлутков. До Хлуткова Щербакова сама возглавляла Центральный район.

Критиковал Хлуткова и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.  Он заявлял, Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама