ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 11:38

Быков: Милонов нам дан как гротескный персонаж

Идея депутата Госдумы Виталия Милонова о введении штрафов за критику российской сборной по футболу и шутки над ней по-своему полезна, поскольку поддерживает в россиянах чувство юмора и чувство абсурдности происходящего, считает писатель и публицист Дмитрий Быков.

"Милонов дан нам лишь как гротескное преувеличение, знатный доводитель до абсурда всех государственных инициатив. Это и правильно. Кто-то должен демонстрировать, как оно все выглядит со стороны. Да во всем мире, особенно в третьем, существуют уголовные наказания за хамство в адрес властей! И доводить эту тенденцию до абсурда обязательно надо, чтобы народ не разучился смеяться", - написал он в авторской колонке в газете "Собеседник".

Направление депутатской мысли следовало бы довести до предела, иронизирует писатель.

"Добиться в России какой-никакой политической активности можно единственным путем: начать штрафовать за все. Просто потому, что через кошелек доходит быстрей. Сам по себе российский народ устроен так, что оскорблять его, видимо, можно как угодно и чем попало: лишать политических прав – пожалуйста, отнимать выборы – ради бога, ограничивать выезды за границу – не очень-то и  хотелось. А вот штраф за все, включая отзыв о погоде, – это действенная мера", - констатирует Быков.

Критикующих сборную России по футболу ранее Милонов назвал "гаденышами" и предложил штрафовать их на 10 тысяч рублей, чтобы им не хватило "на пиво и чипсы". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама