ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 14:34

В ЗакСе одобрили инициативу единороссов и Виктора Сысоева по борьбе с допингом

Депутаты Заксобрания в первом чтении поддержали региональный законопроект о борьбе с допингом в спорте, передает ЗАКС.Ру.  Авторами закона стали депутаты фракции "Единая Россия" Любовь Егорова, Денис Четырбок и Юрий Авдеев, а также депутат от ЛДПР Виктор Сысоев.

Депутаты предлагают обязать комитет по физкультуре и спорту и комитет по здравоохранению Смольного определить чиновников, которые будут отвечать  за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним во взаимодействии с российской антидопинговой организации.

Виктор Сысоев – самый молодой депутат Заксобрания города за всю его историю. Это его второй законопроект, осенью депутат внес на рассмотрение парламента поправки в закон о петербургской молодежной политике. До избрания Сысоев играл за футбольный клуб "Динамо".

Мать Сысоева, Любовь Егорова, которая также указана в соавторах закона, во время выступления за сборную России по лыжным гонках была замешана в допинговом скандале. Через три дня после победы в гонке на 5 км на Чемпионате мира в 1997 году ее дисквалифицировали на 2 года за употребление стимулятора бромантана и лишили золотой медали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама