ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 20:56

Двум сторонникам Мальцева продлили арест

Двум участникам запрещенной на территории России и признанной экстремистской организации "Артподготовка" Лефортовский суд Москвы продлил арест до осени, передает РИА "Новости". Их подозревают в намерении поджога в центре столицы, что расценивается судом как подготовка террористического акта.

"Суд продлил до 25 сентября срок содержания под стражей Юрию Корному, Андрею Толкачеву арест продлен до 9 октября", - сказали информагентству в суде.

В октябре 2017 года Красноярский краевой суд признал  "Артподготовку" экстремистским движением, его деятельность была запрещена на территории России. Решение подтвердил Верховный суд в конце февраля. 

В ноябре 2017-го ФСБ сообщила о задержании активистов "Артподготовки" в ряде российских регионов. По данным ведомства, участники организации планировали 4-5 ноября 2017 года "резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков".

Вдохновитель и лидер движения Вячеслав Мальцев эмигрировал из России прошлым летом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама