ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2005, 12:42

Сергей Малинкович: Можно говорить о ликвидации ядра Центральной районной организации КПРФ

В субботу состоялась конференция, на которой городское отделение КПРФ приняло ряд важных решений. Об итогах конференции корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович.
"На конференции были выведены из состава горкома партии 6 представителей Центрального районного комитета. Особое сожаление вызывает то, что среди них был очень уважаемый человек, бывший первый секретарь Красносельского райкома КПСС Владислав Козлов, который выступил против внутрипартийных зачисток. Выведенная часть требовала, чтобы платформа партии была, не столько социалистическая, сколько национально-освободительная. Не будучи согласными с идеями националистически настроенной группы, мы удивлены таким мерам. Разошлись мнения и по кадровым вопросам. Несколько членов КПРФ работают помощниками у депутата Госдумы Афанасьева, который перешел из КПРФ в "Единую Россию".
Так что в руководстве наметилось размежевание по вопросу кадровой политики и внутрипартийной демократии. В ходе конференции Юрий Белов сказал, что эти решения - не выход из сложившейся спорной ситуации. Но и сам он публично потребовал наложить взыскание на заместителя председателя контрольной комиссии Семена Борзенко, потому что тот подписал письмо протеста против инициативы некоторых депутатов Госдумы о закрытии о еврейских организаций. За это Борзенко подвергся резкой критике. По словам Белова, подписание письма протеста противоречит освободительной борьбе русского народа. Я лично - сторонник патриотической основы левого движения, но не могу согласиться с подобными националистическими настроениями. Думаю, что Семен Борзенко, подписав это письмо, поступил совершенно правильно. С другой стороны, надо отдать должное Юрию Белову, который просил на конференции не принимать поспешных решений. В итоге было решено провести пленум по кадровой политике. На мой взгляд, уже сейчас можно говорить о ликвидации ядра центральной районной организации, что приведет к ослаблению позиций партии".
Сергей Малинкович также сообщил, что на конференции избрали делегатов на 11-й съезд КПРФ. Ими стали Владимир Федоров, Святослав Сокол, Вячеслав Колпаков. "Мы хотим пожелать удачи делегатам, - сказал Малинкович. - Надеемся, что съезд примет решение об объединении левых сил. Сама же прошедшая конференция вызывает тревогу и недоумение".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама