ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 18:28

Митрохин отказался подчиняться федеральному штабу "Яблока"

Руководитель столичного отделения "Яблока" Сергей Митрохин назвал отказ федерального штаба партии выдвигать его кандидатом в московские мэры противозаконным, передает "Интерфакс".

"Решение бюро, я считаю, не основано на праве, говоря проще, оно незаконное. Бюро ссылается на заседание контрольно-ревизионной комиссии, которое проходило с грубым нарушением устава: заинтересованные лица - я, председатель мандатной комиссии, другие делегаты конференции даже не были приглашены", - заявил политик.

По его словам,он не внемлет партийному решению.

"Ввиду того, что решение бюро является нелегитимным, я, естественно, не буду ему подчиняться. Мы провозглашаем правовое государство, а правовое государство это не такая ситуация, когда начальство диктует своим подчинённым свою волю. Какие будут дальнейшие действия, наверное, будет решать Мосгоризбирком, я ещё с юристами буду обсуждать, пока не могу сказать точно, что будет происходить, ситуация беспрецедентная", - выразил Митрохин свою позицию.

23 июня, стало известно о том, что Митрохин подал документы для выдвижения в кандидаты на пост мэра столицы. Выборы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

Накануне политик Максим Кац рассказал о том, что происходит в "Яблоке": действующий мэр Москвы Сергей Собянин находит Митрохина самым удобным для себя спарринг-партнером Митрохина, в то время как федеральный политсовет партии категорически против этого возражает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама