ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2018, 13:40

Полтавченко хочет, чтобы Макаров поведал ему об интригах внутри ЗакСа

Представитель Законодательного собрания Петербурга в Смольном Михаил Бродский, выступая с отчетом на сегодняшнем заседании правительства, пожаловался губернатору Георгию Полтавченко на внутриведомственные "козни", кои строят против друг друга чиновники, пишет "Фонтанка".

Бродский решил вклинить свои предположения в ходе обсуждения экономической стратегии развития Петербурга к 2035 году, рассказав под сурдинку и о депутатском запросе Марии Щербаковой, которая не так давно сетовала на плохое обеспечение ее депутатской приемной, в чем винила главу Центрального района Андрея Хлуткова, якобы отказавшего ей в "канцелярских" услугах.

"Этот запрос поддержали 42 депутата. Насколько я знаю, у всех похожие проблемы наблюдаются. Меня попросили обратиться за содействием", - заявил Бродский, подчеркнув, что считает необходимым изменить постановление правительства, кое описывает порядок подобного обеспечения.

Сама Щербакова на днях решила "сгладить углы", публично извинившись перед Хлутковым.

Бродский за сим не успокоился, перейдя к обсуждению проблем этического свойства, на которые натыкаются депутаты в ходе взаимной кооперации, приведя в пример процесс формирования ТИК №7. Будто бы советник вице-губернатора Константина Серова Дмитрий Карасев надавил на председателя данной комиссии Михаила Левина "путём уточнения его репутационной характеристики", после чего тот поспешил уволиться.

"Энергию, которая тратится на борьбу и интриги, лучше было бы потратить на работу", - подчеркнул Бродский.

Пассионарный спич представителя ЗакСа удивил Полтавченко.

"Странное выступление. Первый раз от вас слышу утвердительно информацию о том, что между законодательной и исполнительной властью Петербурга существуют какие-то неразрешимые проблемы. Если это ваше субъективное мнение, это одно. Если это дело Заксобрания, то я хочу услышать это от председателя Вячеслава Макарова", - резюмировал градоначальник, дав понять, что "интригостный дебют" Бродского был вообще неуместен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама