ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2018, 13:31

Панкевич переходит на работу в полпредство президента в СЗФО

Глава Горизбиркома Виктор Панкевич будет работать помощником полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, передает "Петербургский дневник".

Какое именно направление будет курировать Панкевич, пока неясно. Он пообещал "стараться использовать весь свой опыт и знания на федеральном уровне". На посту главы Горизбиркома ему было бы интересно провести губернаторские и муниципальные выборы, но теперь у него другие задачи. Среди своих достижений на посту он упомянул увеличение открытости и прозрачности выборов, создание сайтов ТИК, постоянный контакт с уполномоченным по правам человек в Петербурге, с наблюдателями и партиями.

"Мы с готовностью обсуждали все их предложения и старались оперативно внедрять их в практику", - подчеркнул Панкевич.

Все высказывания о разногласиях Горизбиркома с ЦИК России – домыслы и заблуждения, заявил Панкевич. "В той части, где нам указывали на ошибки, мы старались как можно быстрее исправить ситуацию. Так что, кроме слов благодарности за поддержку и надежды на дальнейшее столь же тесное сотрудничество с городской комиссией, добавить практически нечего", - сказал он. По его словам, при проверке после выборов президента "никаких негативных выводов не представлено".

Панкевич уходит в отставку с поста главы Горизбиркома со 2 июля, сейчас он в отпуске. Глава ЦИК Элла Памфилова называла обновление руководства ГИК "результатом комплексной проверки" после выборов президента.

Коллеги неоднократно жаловались на нелегитимные, по их словам, действия Панкевича. В апреле оппозиционные члены ГИК обратились к Памфиловой с заявлением о нарушении своих прав.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама