ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2018, 15:59

Вишневский: На прекрасной улице Рубинштейна не всегда прекрасны гости

Лидер фракции "Яблока" в петербургском парламенте подробно Борис Вишневский объяснил, почему он против злачных заведений улицы Рубинштейна и сложившегося на ней порядка, а, точнее, с его точки зрения, беспорядка. Мундиаль усугубил положение вещей и сделал быт местных жителей невыносимым, рассказал он.

"Во время Чемпионата мира невозможно стало жить: невозможно спать, невозможно отдохнуть. Прекрасные рестораны и кафе, но в них ходят не всегда прекрасные гости. Эти прекрасные гости вываливаются оттуда на улицу, мягко говоря, довольно громко разговаривают и кричат, на улице от этого лучше жить не становится, полиция на это не реагирует никак, утром улица напоминает, я бы сказал, худшие образцы российских городов в глухой провинции и все это создает очень много для людей неудобств", - подчеркнул депутат в эфире "Эха Москвы".

"Яблочник" уже обращался по этому поводу к губернатору Георгию Полтавченко, о чем писал ЗАКС.Ру. Одним из главных его требований является усиление контроля силовиков над происходящим на главной "барной" улице Петербурга. Апеллирует он к местным жителям и их жалобам.

"Что люди хотят? Они действительно обращались ко всем. Они прислали коллективное обращение. Они хотят, чтобы, во-первых, тех, кто элементарно нарушает общественный порядок, полиция все-таки приводила в чувства. Речь ведь не идет о том, чтобы закрывали кафе и рестораны или мешали им работать. Речь идет об их посетителях", - пояснил Вишневский.

Активисты борются с шумом и нарушением порядка на улице уже не первый год. За май они зафиксировали минимум два нарушения, из-за которых не смогли выспаться. 17 мая активисты провели пикет, протестуя против засилья баров и ресторанов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама