ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2018, 12:09

Студент Мякшин получил два года условно за "нападение" на полицейского

Дзержинский суд Петербурга в понедельник, 2 июля, приговорил петербуржца Дмитрия Мякшина к двум годам условно за применение насилия к полицейскому (часть 2 статьи 318 УК РФ). Кроме того, ему назначен двухлетний испытательный срок, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Судья Лариса Бражникова постановила, что Мякшин во время антикоррупционной акции 12 июня 2017 года на Марсовом поле ударил сотрудника полиции, выбив тому зуб. Судя по приобщенной к делу видеозаписи, молодой человек, убегая от правоохранителей, просто упал на одного из них.

Сам обвиняемый, год назад считавший себя сторонникам Алексея Навального, вину отрицает. Адвокат подсудимого Виктор Вартанов просил оправдать своего подзащитного.

С июня прошлого года Мякшин находился под подпиской о невыезде. С приговором он не согласился. Активист заявил,  что объявляет бойкот суду, и не будет подписывать протокол.

В апреле Мякшин заявил, что пересмотрел свои политические взгляды и решил вступить в "Единую Россию". Тогда активист заявил, что оппозиция действует бессмысленно, а партия власти "предоставляет большую площадку возможностей". ЗАКС.Ру рассказывал, как столкнувшийся с угрозой попасть в колонию "навальнист"изменил свои взгляды и как на это отреагировали сами единороссы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама