ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 13:30

Киселева: идеологию законопроекта о повышении пенсионного возраста нужно принимать

Петербургский парламент должен подготовить финансово обоснованные поправки в законопроект об увеличении пенсионного возраста, однако "идеологию" проекта надо принимать, "как бы политически сложно и некомфортно нам при этом не было", считает председатель комиссии по соцполитике городского Заксобрания Елена Киселева. Свое отношение к повышению пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет депутат высказала на заседании комиссии 3 июля.

"Мы понимаем, что это крайне тяжелое и крайне непопулярное решение. Ни у кого из нас нет иллюзий, что ни правительство Российской Федерации, ни депутаты любого уровня власти не воспринимают этот закон, как панацею для жителей России.  Мы не должны говорить о том, кто виноват и почему сложилась такая ситуация, как сложилась, с точки зрения недостаточного количества людей трудоспособного возраста. Это не российская проблема, это проблема, в том числе и низкой рождаемости", - заявила Киселева.

"Большое счастье, что у нас растет продолжительность жизни, я считаю, что это удача нашей страны, потому что мы со всем миром вместе создаем условия, чтобы жители нашей страны могли жить лучше. Ничего нового мы не изобретаем: растет продолжительность жизни – растет пенсионный возраст", - добавила депутат.

Комиссия ЗакСа по соцполитике одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста. "За" проголосовал сама Елена Киселева, а также депутаты Андрей Горшечников, Елена Рахова, Анастасия Мельникова, Дмитрий Тугов, Юлия Мартемьянова. Против высказались двое депутатов – Борис Вишневский и Олег Капитанов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама