ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 13:31

Купчинцы встретятся с инвестором строительства океанариума в парке Интернационалистов

Комитет по инвестициям Петербурга намеревается провести встречу жителей Фрунзенского района с представителями ООО "Оптима", которое реализует проект строительства океанариума в парке Интернационалистов. Так губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответствовал на запрос единоросса Александра Тетердинко, который обратился к губернатору с просьбой прояснить купчинцам ситуацию с застройкой части парка.

"В целях дополнительного информирования жителей о положительных сторонах реализации указанного стратегического инвестиционного проекта комитетом по инвестициям Петербурга во второй половине июля 2018 года планируется проведение мероприятия с участием жителей Фрунзенского района и инвестора, в рамках которого состоится презентация объекта", - уведомил градоначальник.

Губернатор ещё раз подчеркнул, что инвестиционный проект строительства Центра океанографии и морской биологии (он же - Океанариум) совместно с ТРК является стратегическим для города.

Сам Тетердинко тоже считает, что плюсов в строительстве весьма много.

Напомним, купчинцы давно протестуют против возведения в парке океанариума, который по факту будет торговым центром. Жители района настаивают на переносе стройки в другое место, но власти проект поддерживают - в том числе губернатор Георгий Полтавченко, который уверен, что центр привлечет туристов.

Горизбирком 9 июня одобрил заявку Партии роста на проведение референдума в защиту парка Интернационалистов от застройки, однако петербургский законотворческий комитет рекомендует народную инициативу отклонить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама