ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 18:09

Губернатор не нашел оснований наказывать Хлуткова за нехватку "скрепок" у Щербаковой

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не нашел оснований для привлечения к административной ответственности главы Центрального района Андрея Хлуткова. Об этом градоначальник сообщил в ответе  на запрос депутата Заксобрания Марии Щербаковой.

Ранее она просила губернатора наказать Хлуткова за то, что глава района отказался выделить денег из районного бюджета на покупку некоторых товаров, необходимых для работы депутатской приемной. Глава Центрального района счел, что выделять средства для депутатской приемной можно только на покупку мебели, оргтехники и средств связи, отметила Щербакова, а на канцелярские товары, марки, средства для уборки и гигиены денег давать не захотел.

Депутат также попросила губернатора разъяснить главе Центрального района на что он может выделять бюджетные средства, а на что не может. Позднее Щербакова извинилась перед Хлутковым, заявив, что ее выступление в адрес главы района было излишне эмоциональным.

В свою очередь губернатор отметил, что свои обязательства перед депутатов администрация Центрального района выполнила : предоставила помещение мебель и оргтехнику. Другие вопросы материально-технического обеспечения приемной должен решать ЗакС, отметил Полтавченко. Губернатор считает, что оснований привлекать Хлуткова к административной ответственности - нет.

Напомним, что Щербакова неоднократно жаловалась на Хлуткова губернатору. В ноябре 2017 года она заявила, что он якобы систематически не отвечает на ее депутатские запросы и отказывает в публикациях в районной газете. Потом говорила, что программа расселения коммуналок в Центральном районе выполняется недостаточно хорошо. До Хлуткова Щербакова сама возглавляла Центральный район.

Критиковал Хлуткова и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.  Он заявлял, Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама