ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2018, 12:28

Граффити с Черчесовым все-таки хотят закрасить

Администрация Петроградского района предписала ПАО "Ленэнерго" удалить граффити с тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, передает "Интерфакс". Жалобу рассмотрели в общем порядке, уточнили представители района.

"Портрет уже предписано закрасить, так как жалоба поступила. Подстанция принадлежит ПАО "Ленэнерго", поэтому все дальнейшие манипуляции – закрашивать или не закрашивать – зависят от них", - сообщили в районной администрации.

В "Ленэнерго", свою очередь, заверили, что попытаются найти общий язык с Петроградским районом. Изображение не носит экстремистский характер, не угрожает жизни и здоровью горожан, считают в компании.

"Мы обратились к администрации с просьбой продлить срок исполнения предписания на две недели. За это время мы надеемся договориться", – сообщили в "Ленэнерго".

Граффити с Черчесовым появилось после того, как российская сборная впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Портрет дополнен цитатой из песни группы "Ленинград": "Ты просто космос, Стас". Рисунок возмутил одного из петербуржцев, который попросил власти "закрасить поскорее", сообщив, что ему "стыдно за местный стрит-арт". В "Ленэнерго" заявили, что претензий не получали, а районные власти – что инициировать уничтожение портрета не собираются.

В декабре по жалобе еще одного петербуржца закрасили граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро. В "Ленэнерго" тогда заявили, что получили от администрации Адмиралтейского района предписание с пометкой, что в отношении компании откроют административное дело, если граффити не исчезнет.

Сборная России тем временем не только дошла до плей-офф, но и вышла в 1/4 финала, обыграв по пенальти команду Испании. Теперь 7 июля россияне поборются за выход в полуфинал со сборной Хорватии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама