ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 18:43

СМИ: Осенью грядут массовые увольнения губернаторов

Изданию Znak.com от компетентных источников стало известно о том, что грядущей осенью ряд регионов ожидает смена руководства под давлением из Кремля. В числе наиболее вероятных жертв "губернаторопада" называется восемь чиновников.

Так, в "черный список вошли" Марина Ковтун (Мурманская область), Олег Королев (Липецкая область), Александр Михайлов (Курская область), Рустэм Хамитов (Башкортостан), Александр Жилкин (Астраханская область), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Сергей Аксенов (Крым), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия).

Издание подчеркивает, что за редким исключением это функционеры, очень давно управляющие своей территорией.

В числе одной из главных мотиваций администрации президента называется маневр с отвлечением внимания россиян от повышения пенсионного возраста и переключением его на якобы коррупционные скандалы, связанные с уволенными региональными руководителям.

Аналогичное явление наблюдалось осенью 2017 года. Тогда с сентября по октябрь в стране прошел стремительный "губернаторопад". Посты один за другим покинули одиннадцать губернаторов: Нижегородской, Самарской, Орловской, Омской, Ивановской, Псковской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского краев, Дагестана и Ненецкого автономного округа.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама