ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 19:00

Депутаты Ленобласти покинули зал, протестуя против пенсионной реформы

В парламенте Ленинградской области разразился скандал, связанный с обсуждением повышения пенсионного возраста, передает 47news.

Сообщается, что лидер фракции единороссов Олег Петров настоял на том, чтобы проблему не обсуждали вовсе - по той причине, что "вопросы обсуждались на комиссии".

В ответ на это заявление возмутились представители ЛДПР и коммунисты, назвав решение Петрова циничным, возмутительным и несправедливым. После словесной перепалки с единороссами все так называемые системные оппозиционеры поднялись с мест и вышли из зала заседаний.

После этого демарша скандальная инициатива была принята оставшимися депутатами. Любопытно, что единороссы сочли необходимым рассмотреть в дальнейшем, на комиссии по этике, поступок своих оппонентов.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали свыше 2,7 млн россиян, еще 2,5 млн подписей в Госдуму отправили представители "Справедливой России".

Реакция россиян сказалась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня он упал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама