ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2018, 10:52

"Время" предлагает сыграть в догонялки с пенсией

Активисты движения "Время" в воскресенье, 15 июля, устроят забег "за пенсией", сообщил координатор движения Николай Артеменко.

В рамках флешмоба активисты предложат всем желающим догнать "человека-пенсию". Забег пройдет напротив офиса "Единой России" на Конногвардейском бульваре. Поучаствовать в нем могут все желающих, но организаторы акции просят зарегистрироваться.

"В воскресенье мы вместе попробуем догнать пенсию, не у многих это выйдет, но попробовать стоит", - отметили представители "Времени".

Ранее Артеменко объявил, что создает "Время" на месте одной из ветвей расколовшегося в 2017 году движения "Весна"***. Его и Антона Горбацевича большинством голосов отчислили из рядов "Весны", как утверждала часть координаторов, в том числе – за неоднократное нарушение устава.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали свыше 2,7 млн россиян, еще 2,5 млн подписей в Госдуму отправили представители "Справедливой России".


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама