ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2005, 17:27

Комиссия по соцвопросам петербургского парламента выступила за экспертизу 122-го закона на предмет соответствия Конституции

Сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии по социальным вопросам было принято решение рекомендовать Законодательному Собранию принять проект постановления Об обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Конституционный суд Российской Федерации, в котором содержится просьба проверить нормы 122-го федерального закона о монетизации льгот на предмет соответствия их Конституции РФ. Комментируя данное решение корреспонденту ЗАКС.Ру, заместитель председателя комиссии, депутат Владимир Еременко заявил: Наша позиция заключалась в следующем: поскольку есть сомнения в легитимности этого закона и ощущение, что он противоречит Конституции, то Конституционный суд должен здесь принять окончательное решение и расставить все точки над i. От этого будет зависеть общественное признание 122-го закона как, собственно, закона, а не волюнтаризма со стороны тех или иных лиц. Напомним, что проект постановления был подготовлен депутатом Сергеем Андреевым и уже вносился на рассмотрение Собрания, но тогда попытка его принятия оказалась неудачной. Комиссия по соцвопросам посчитала нужным выразить свое отношение к проекту постановления, так как, по словам Владимира Еременко, большинство вопросов, затронутых в обращении в конституционный суд, проходят по ведомству нашей комиссии.
Следует отметить, что, по мнению парламентария, шансы на повторное прохождение документа через городской парламент можно расценить как скорее нет, чем да.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама