ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Волчек Геннадий Борисович - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции ЛДПР.

Родился 16 сентября 1951 года в г. Черткове Тернопольской области, в семье офицера ВВС.

В 1969 году поступил и в 1973 году закончил Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской, курс заслуженного деятеля искусств, лауреата Государственной премии В.А. Галицкого. Служил в рядах Советской Армии. С 1974 года работал в театральных и концертных организациях РСФСР.

В 1977 году впервые в СССР организовал службу актеров-распорядителей свадебных и юбилейных торжеств г. Ленинграда в фирме "Невские зори", являлся художественным руководителем созданной в 1987 году фирмы "Торжество". С 1996 года работал в области телевидения и радиовещания: вице-президентом и коммерческим директором Невского канала "Радио "Планета", главным режиссером канала Национальная вещательная сеть (NBN, 22 канал) и ряда других.

С 2002 года - помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дениса Волчека, приходившемуся ему сыном. Позднее сын избрался депутатом Государственной Думы, а "вместо него" в Законодательное Собрание стал избираться отец, то есть Геннадий Волчек.

В 2007 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Работал в постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва.

На округе Геннадия Волчека кандидат от "Единой России" Евгений Никольский на выборах 2011 поставил антирекорд. Хотя по итогам первых подсчетов бюллетеней он набирал стандартное для партии власти количество голосов, после пересчета бюллетеней его результаты значительно ухудшились, а на одной из участковых избирательный комиссий он в итоге набрал лишь 3,03% голосов, что стало худшим результатом "Единой России". Странным образом ровно столько голосов, сколько при пересчетах терял Евгений Никольский, приобретал к своим результатам Геннадий Волчек. В результате последнему удалось занять проходное место в списке, а Евгений Никольский вскоре был назначен главой Красносельского района Санкт-Петербурга.

Геннадий Волчек женат, имеет двух детей, трех внуков.











О редакции Реклама