ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 13:32

Лимонов: За новыми отравлениями в Англии стоит Украина

Версию о причастности России к повторному отравлению двух граждан на территории Великобритании считает в корне ошибочной политик и писатель Эдуард Лимонов, назвав жертв злодеяния бомжами и алкоголиками, падкими на всякого рода жидкости в открытых бутылках. Выгоднее всего, убежден предводитель незарегистрированной партии "Другая Россия", отравить пару было, как ни странно, украинским властям, а исполняли заказ некие "агенты".

"Украинская сторона — единственная, кого более чем устраивает враждебность между Великобританией (и, таким образом, между всем западным лагерем) и Россией. Окрылённые успехом своей первой химической атаки против Скрипалей (то, что западный мир встаёт в негодовании на свои задние всякий раз, когда происходят якобы химические атаки Асада в Сирии, украинцы запомнили), украинские спецслужбы решили повторить химическую атаку в Великобритании", - изложил писатель свое исследование проблемы в издании "Свободная пресса".

Чарли Роули и Доун Стерджесс отравились нервнопаралитическим газом и попали в больницу Солсбери в конце июня. Роули пришел в себя спустя 10 дней, а Стерджесс скончалась. При обыске в доме Роули полицейские нашли бутылочку с "Новичком", изобретенным в Советском Союзе.

Ранее похожим способом и практически на том же месте были отравлены бывший советский разведчик Сергей Скрипаль и его сестра Юлия. Им удалось выжить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама