ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 18:12

Удальцов не оставляет попыток митинговать против "пенсионной реформы"

Политик, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов возобновил попытки провести протестные акции против повышения пенсионного возраста, в которых ему было отказано во время проведения закончившегося накануне чемпионата мира по футболу.

"В последний месяц футбол работал как анестезия и дымовая завеса, отвлекающий фактор", - объяснил логику событий пассионарий левых убеждений.

Проект повышения пенсионного возраста Удальцов назвал антинародным, чудовищным, скандальным и дьявольским, а главным идеологом и бенефициаром этой инициативы он считает лично президента Владимира Путина, призывая "не впадать в иллюзии". Упомянут им был в числе скандальных также был законопроект о повышении ставки НДС.

Политик намерен провести акции протеста против двух законопроектов в столице 18 и 19 июля.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Их реакция отразилась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня он упал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени.

Накануне, 15 июля, министр финансов Антон Силуанов объяснил, почему увеличение пенсионного возраста - это хорошо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама