ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2018, 20:14

Суд арестовал экс-главу СК Москвы Дрыманова до сентября

Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего главу управления Следственного комитета по Москве Александра Дрыманова, передает РБК. Под стражей генерал останется до 12 сентября.

Дрыманову вменяют два эпизода взятки: в крупном и особо крупном размере, следует из ходатайства ФСБ об аресте генерала. Ходатайство рассматривалось в закрытом режиме, фабула обвинения не обнародована. Следователи ФСБ сослались на необходимость охранять тайну следствия, Дрыманов против закрытия заседания не возражал.

Перед заседанием Дрыманов заявил, что "к процессуальному сражению". На вопрос, почему он не уехал из страны, зная о возможном уголовном преследовании, он рассмеялся и сказал: "Куда уезжать-то? Это наша родина".

Дрыманова задержали сотрудники ФСБ как вероятного фигуранта уголовного дела об освобождении соратника криминального авторитета Шакро Молодого Андрея Кочуйкова (Итальянец). По этому делу проходят три высокопоставленных офицера Следкома: Михаил Максименко, Александр Ламонов и Денис Никандров. Их также обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

Максименко признали виновным и отправили на 13 лет в колонию строгого режима. По словам Никандорова, следствие считает, что денежные средства он получил от своего шефа Дрыманова. Глава московского СК отрицал свою причастность к преступлению, утверждая, что ФСБ намерена доказывать его причастность к взяткам "любыми способами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама