ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 17:50

Консул Белоруссии следит за пребывающей в заточении Рыбкой

МИД Белоруссии внимательно следит за ставшей столь резонансной ситуацией вокруг эскорт-модели Насти Рыбки (Вашукевич) и её тренера Алекса Лесли, которые заточены в казематах Таиланда по обвинению в организации секс-тренинга, передает "Интерфакс".

"Посольство Беларуси во Вьетнаме в силу своей компетенции отслеживает ситуацию не только с указанными вами, но и со всеми другими гражданами Белоруссии, задержанными в Таиланде. Конкретно к данной ситуации подключен также и почетный консул Белоруссии в Таиланде", - гласит ответ белорусского МИДа.

Дипведомству понятна эскалация конфликта вокруг его подопечной. Знают там и о том, как себя чувствует в тюрьме Рыбка им тоже известно, однако данная информация является конфиденциальной.

Напомним, в феврале стало известно о том, что эскорт-дива проводила в 2016 году время на яхте в компании миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Политик Алексей Навальный, выпустивший разоблачение этих взаимоотношений, полагает, что они не лишены коррупционной составляющей.

Из тюрьмы Рыбка заявила о том, что имеет на руках аудиозаписи, на которых зафиксированы неоспоримые факты вмешательства России (в лице Дерипаски) в американские выборы 2016 года.

Оскорбившийся миллиардер подал на Рыбку и Лесли иск о защите чести и достоинства в "родной" Усть-Лабинский райсуд Краснодара, где 9 июля выиграл дело, лишив секс-инструкторов миллиона рублей вкупе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама