ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 19:19

Полиция гонит участников митинга против пенсионной реформы с Малой Садовой (фото)

В Петербурге началась акция против повышения пенсионного возраста. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на углу Малой Садовой и Невского проспекта собрались от 150 до 200 человек. Полиция и ОМОН оттеснили участников протеста. Среди собравшихся протестующих присутствует депутат фракции "Яблока" Борис Вишневский, выступавший с трибуны Законодательного собрания против пенсионной реформы. У участников митинга в руках красные карточки - таким знаком судьи удаляют игроков с футбольного поля за грубое нарушение.

5Y1-xS7Kjc8.jpg (152 KB)

Ради акции против пенсионной реформы в центр Петербурга стянули большое количество правоохранителей. Очевидцы сообщают об автобусах ОМОНа, ожидающих команды к действию в районе станции метро "Гостиный двор". 

С момента начала акции противников пенсионной реформы прошло не более 10 минут, как полиция начала оттеснять собравшихся с Малой Садовой и предупреждать с помощью звукоусиливающей апаратуры о незаконности мероприятия. Вскоре ОМОН перегородил путь участникам протеста. Вначале бойцами был перекрыт путь граждан на пешеходную часть Невского проспекта, затем оттеснил стоящих на Малой садовой.   Задержаний сотрудники полиции пока не производили.

e5_mzvCaZ4U.jpg (126 KB)

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян.

Реакция россиян сказалась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня онупал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама