ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2018, 16:57

Экс-секретарь Октябрьского суда Эйвазов вышел на свободу

Бывший секретарь Октябрьского суда Петербурга Александр Эйвазов вышел на свободу, сообщил адвокат Иван Павлов в Facebook**.

Калининский суд приговорил Эйвазова к году и 10 месяцам колонии по обвинению в воспрепятствовании правосудию. На свободу он вышел спустя три дня, ему засчитали срок ареста.

Эйвазов не изготовил протокол по делу депутата МО "Гавань" Тимофея Кунгурова, которое вела судья Ирина Керро. По версии следствия, сделал он это намеренно, из личной неприязни к Керро. Сам Эйвазов объяснял, что не успел сделать документ, будучи сначала на больничном, затем в учебном отпуске, потом снова на больничном.

Эйвазов также публиковал в соцсетях факты о нарушениях, свидетелем которых он был во время работы в судебной системе. После новогодних праздников к нему пришли полицейские и заместитель председателя Октябрьского суда Эльвира Вайтекунас. Она попросила бывшего коллегу "задним числом" поставить подпись под протоколом, изготовленным другим человеком. Юрист отказался это делать, и тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело. 

Подробнее о судебном процессе Эйвазова читайте в материале ЗАКС.Ру.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама