По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник прокомментировал законопроект, направленный президентом в Государственную Думу, о том, чтобы кандидата на должность губернатора субъекта Федерации выдвигала партия, победившая на выборах в регионе.
"Вообще, мы выступаем за то, чтобы губернатор избирался населением. Хотя выдвижение кандидата в губернаторы от партии гораздо лучше, чем если бы его назначал президент. С моей точки зрения партия, победившая на выборах, должна нести ответственность за исполнительную власть. Это справедливо. С другой стороны, важно то, в какой форме будет реализован этот закон. Партия, победившая на выборах, - это та, которая набрала больше голосов, или это блок партий, сформировавших большинство в парламенте? Это принципиальный вопрос. В Петербурге будет сделано все, чтобы кандидат от "Единой России" стал губернатором. Но я уверен, что "Единая Россия" не наберет в парламенте больше половины мест", - заявил Максим Резник.
Новости 10 октября 2005, 10:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -