ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 17:15

Уральского депутата увезли в ОП за пикет против пенсионной реформы в Москве

Прилетевшую в Москву с целью провести "антипенсионный" пикет на Красной площади депутата-коммунистку Наталью Крылову из гордумы уральского Асбеста задержала столичная полиция, передает Ura.ru.

Крылова держала в руках довольно скромный плакат с надписью "Асбест против пенсионной реформы". Полицейские, подошедшие к женщине, сообщили ей, что любые манифесты на площади запрещены. После задержания у Крыловой отняли телефон и удалили с него фотографию с плакатом, однако аналогичную карточку у Госдумы оставили.

На данный момент женщина находится в ОВД "Китай-город".

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали свыше 2,7 млн россиян, еще 2,5 млн подписей в Госдуму отправили представители "Справедливой России".

Реакция россиян сказалась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня он упал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени.

Президенту Владимиру Путину нововведение не нравится


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама