ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2018, 13:30

Рейтинг "Единой России" скатился до минимума с 2011 года

ВЦИОМ опубликовал данные последнего соцопроса, соглано которым рейтинг "Единой России" упал до 37%, лишь на 3,3% отставая от максимально возможного минимума - 34,4% - зафиксированного в декабре 2011 года.

Вероятнее всего, сие недовольство партией вызвано тем, что Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о повышении НДС до 20%, лоббированный ЕР, равно как и готовится одобрить инициативу Дмитрия Медведева о повышении возраста выхода на пенсию - тоже полностью поддержанную фракцией.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали свыше 3 млн россиян, еще 2,5 млн подписей в Госдуму отправили представители "Справедливой России".

Реакция россиян сказалась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня он упал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени.

Лично Путину нововведение не нравится, впрочем, и останавливать реформу он пока не спешит.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама