ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2018, 13:30

Собчак - Гудкову и Навальному: От наших ссор выигрывает только власть

Бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак решила примерить на себя роль "голубя мира" и призвала пребывающих в политической "ссоре" политика Дмитрия Гудкова и оппозиционера Алексея Навального найти обоюдовыгодный компромисс.

Напомним, суть конфликта заключается в том, что Гудков, спустя довольное продолжительное время, внезапно разразился злостной тирадой в адрес некогда раскритиковавшего его (по существу) Навального. Письменная перепалка мужчин закончилась тем, что экс-депутат Госдумы решил "сложить совочки обратно в песочницу" и уйти от конфликта, тогда как оппозиционер остался верен своим позициям, сводящимся к тому, что любые обвинения Гудкова - ложь.

"Нужно остановиться. От наших ссор выигрывает только власть. От нашей разобщенности страдают все люди, наши возможные сторонники, наши избиратели. Я призываю всех демократов, всех оппозиционеров, начиная с самой себя — если не объединиться, во что сегодня мало веры, то по крайней мере не ссориться, не ругаться публично, не обвинять друг друга, нам есть с кем бороться по-настоящему", - написала на "Эхе Москвы" Собчак, открыто поддерживающая Сергея Собянина и пенсионную реформу.

Кстати, одна из претензий Навального касалась присутствия в "Партии перемен" известного ставленника Кремля Ростислава Мурзагулова, о проправительственных взглядах которого Гудков якобы не знал. Занавес пал, Мурзагулова разоблачили, Гудков извинился перед соратниками, "змею" отстранили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама