ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2018, 15:41

"Яблочники" считают, что слушания о судьбе парка Сахарова были манипуляцией

Петербургское "Яблоко" недовольно уровнем организации общественных слушаний, которые были посвящены планируемой застройке парка имени академика Сахарова в Калининском районе, сообщили в партии ЗАКС.Ру.

По мнению демократов, в зал районной администрации были специально согнаны случайные люди, организовавшие собой "массовку" и закрикивавшие граждан, пытавшихся при помощи слов защитить целостность парковой зоны. Демократам досадно, что примерно полсотне людей удалось перекричать градозащитников, в результате чего обстановка накалилась донельзя и был бызван наряд полиции.

Символично, что ведущий слушаний, замглавы района Роман Сапижак, по наблюдениям представителей "Яблока" вел себя по отношению к кипящим страстям индифферентно.

Лидер "Яблока" в петербургском парламенте Борис Вишневский предостерег чиновников от окончательного принятия заведомо непопулярного решения застроить часть парка. Решение "яблочники" называют "одиозным", а назначение общественных слушаний на рабочее время буднего дня - "манипулятивным."

Два спорткомплекса в парке имени Сахарова, что примечательно, намеревается выстроить фонд дзюдо имени Анатолия Рахлина - в прошлом личного тренера президента Владимира Путина.

Подробно о перипетиях непростых слушаний читайте в репортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама