ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2018, 17:23

Миронов осудил "пенсионный" референдум, предлагаемый КПРФ

Лидер справедливороссов Сергей Миронов раскритиковал идею думских коммунистов о необходимости проведения референдума с целью узнать подлинное мнение граждан о планирующемся повышении пенсионного возраста.

"Я считаю, что со стороны КПРФ это чистый пиар. Предлагаю посмотреть на вещи трезво. Когда коммунисты планируют провести референдум? Процедура до момента назначения референдума займет несколько месяцев. Обработка результатов – тоже вопрос не пяти минут. Так когда мы получим результаты? Зимой? Тогда поздно будет высказываться! И как же прикажете назвать инициативу КПРФ, как не пиаром?", - приводит его доводы ИА REGNUM.

В свою очередь, руководимая им партия, точно так же недовольная реформой. по мнению политика, ведет себя более здраво и мыслит дальновиднее, нежели КПРФ.

"В настоящее время мы активно собираем подписи граждан, недовольных антисоциальной инициативой Правительства. И мы готовы собрать миллионы подписей и принести к Белому дому. Но не к зиме, а ко второму чтению", - пообещал Миронов.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Президенту Владимиру Путину нововведение не нравится.

В Петербурге против реформы на площади Ленина 28 июля собралось несколько тысяч человек. О том, как это было, читайте в репортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама