ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 13:43

Сенаторы США предлагают закрепить за Россией ярлык "спонсора терроризма"

Представители Республиканской партии США, неустанно корпящие над проектом новых, "жесточайших", антироссийских санкций, желают закрепить за Россией статус государства - "спонсора терроризма", извещает "Коммерсант".

Сенаторы неумолимо полагают, что необходимо публично "призвать правительство России вернуть аннексированный Крым под контроль правительства Украины, а также призвать отказаться от поддержки насилия на востоке Украины со стороны сепаратистов".

Также власти РФ обязаны пересать поддерживать режим, что прививает Башар Асад Сирии.

Коснется новая инициатива сенаторов в банковской системы: республиканцы полагают, что крайне важно ввести ограничения для семи российских банковских структур, уже пребывающий в санкционном режиме, в том числе Сбербанка, ВТБ и ВЭБа.

Новые антироссийские ограничения должны стать самым жесткими из тех, что уже вводили США. Условия, при которых ограничения будут сняты, не изменились: Россия должна прекратить кибератаки и изменить политику в Сирии и на Украине.

Напомним, в этом году США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс.

Продлил санкции и Евросоюз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама