ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 18:27

Михайлов призвал политические силы Петербурга объединиться для протестов 9 сентября

Координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов призвал политические силы города объединиться и совместно участвовать в протестах 9 сентября против изменения возраста выхода на пенсию в России.

По словам Михайлова, за последний год Петербург "стал настоящим лидером протеста", а его жители – "свободные, смелые люди, которые не хотят мириться с произволом и готовы бороться за свои права".

"Мы должны провести акцию, которая не будет уступать ни одной из предыдущих ни по своему масштабу, ни по жёсткости политических требований. Необходимо, чтобы все честные и независимые политические силы, общественные организации и объединения призвали к участию во всероссийской акции протеста 9 сентября, объединились для ее организации и вместе отстаивали право на достойную жизнь", – написал Михайлов.

Некоторые политические силы объединились для акции против повышения пенсионного возраста еще до анонсирования акции Навального. Штаб кампании "Петербург против" и коалиция "Комитет защиты Петербурга" собираются провести совместное шествие и митинг, ориентировочно 15-16 сентября. КПРФ планировала провести свою акцию 2 сентября, но окончательное решение пока не принято. 

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме голосовавшей "против" Натальи Поклонской. Второе чтенье законопроекта запланировано на 24 сентября.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама