ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 13:05

Песков назвал неприемлемым введение санкций против РФ из-за отравления Скрипалей

Привязка новых санкций США к отравлению в Великобританий бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии "категорически неприемлема", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Самым решительным образом отвергаем какие-либо обвинения в контексте возможной причастности российского государства к тому, что произошло в Солсбери", – приводит слова Пескова РБК. По его словам, о контрмерах "пока говорить … было бы неверно".

"Не могло идти и речи" о том, что Россия имела отношение к использованию химического оружия, подчеркнул Песков. "Более того, мы не можем однозначно говорить, что и как было использовано в Великобритании, ибо не располагаем какой-либо информацией и не имеем ответа на наше предложение британской стороне о совместном расследовании этого инцидента", – добавил представитель Кремля.

Ранее Белый дом анонсировал санкции против России из-за отправления Скрипалей. Ввести их предложил конгрессмен Эд Рой в конце июня. Представитель Госдепа, объявляя о санкциях, заявлял, что Вашингтон уведомил Москву о новых ограничениях. Ограничения коснутся поставок в Россию продукции двойного назначения.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солбери в марте, оба выжили. Эксперты пришли к выводу, что их отравили нервнопаралитическим газом "Новичок", изобретенным в СССР. Великобритания и еще ряд стран обвинили в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама