ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 14:38

Планировавшего теракт в Казанском соборе отправили в колонию на 5 лет

Московский окружной военный суд признал Евгения Ефимова виновным в подготовке теракта в Казанском соборе и приговорил к пяти годам колонии строгого режима, сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Ефимов признал свою вину, дело слушалось в особом порядке. Кроме лишения свободы, ему назначили штраф в 100 тысяч рублей.

Теракт в Казанском соборе спецслужбы предотвратили в декабре. Задержанный тогда Ефимов не отрицал своих намерений, рассказав, что действительно изготавливал взрывчатку, чтобы привести ее в действие 17 декабря. Информацией о преступниках поделились разведчики США.

По этому же делу проходили двое фигурантов, которых признали виновными в незаконном хранении огнестрельного оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ) и несообщении о преступлении (ст. 205.6 УК РФ). Шамиля Омаргаджиева и Алисхана Эсмурзиева отправили в колонии на 2,5 и 2 года соответственно. Суд установил, что во время обысков они не рассказали о планах Ефимова устроить теракт в Казанском соборе, но не раз обсуждали этот вопрос и радикальные взгляды с ним.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама